← 全部手机对比

规格对比

华为 Pura 90 vs 华为 Pura 90 Pro Max

华为 Pura 90 与 华为 Pura 90 Pro Max 逐项规格对照;首发价按市场分列,不做换算。

6/10 项规格不同 手机 高亮行 = 两机不同的规格

规格表

规格 华为 Pura 90 华为官网 · 核验 2026-10-13 华为 Pura 90 Pro Max 华为官网 · 核验 2026-10-13
屏幕 6.8" OLED LTPO 120Hz 源 6.9" OLED LTPO 120Hz(抗反光昆仑玻璃) 源
芯片 麒麟 9010S 源 麒麟 9030S 源
内存 12GB 起 源 12GB 起 源
存储 256GB 起 源 256GB 起 源
电池容量 6500 mAh 源 领先 6000 mAh 源
官方续航 — —
后置影像 50MP 可变光圈主摄 + 12.5MP 超广角 + 潜望长焦 源 50MP 可变光圈主摄 + 40MP 超广角 + 200MP 潜望长焦 源
重量 210 g 源 领先 230 g 源
国行首发价 ¥4,699 起 源 领先 ¥6,499 起 源
美国首发价 — 源 — 源

电池容量与续航分属不同口径:单位或测试协议不一致的行标「不可比」,绝不换算、不判胜负。价格为各市场首发价,不做跨币种换算。规格已于 2026-10-13 与厂商官网核对;无来源的单元格标「待核对」。

对任务意味着什么

华为 Pura 90

  • 电池容量 6500 mAh vs 6000 mAh
  • 重量 210 g vs 230 g

华为 Pura 90 Pro Max

  • 规格上没有明确优势

填入两边实际到手价(可选同容量版本对齐);未填写时用首发价作参考。

你最在意哪两项?选中后对应优势会高亮。

原始差异

  • 屏幕: 华为 Pura 90 — 6.8" OLED LTPO 120Hz | 华为 Pura 90 Pro Max — 6.9" OLED LTPO 120Hz(抗反光昆仑玻璃)
  • 芯片: 华为 Pura 90 — 麒麟 9010S | 华为 Pura 90 Pro Max — 麒麟 9030S
  • 电池容量: 华为 Pura 90 — 6500 mAh | 华为 Pura 90 Pro Max — 6000 mAh
  • 后置影像: 华为 Pura 90 — 50MP 可变光圈主摄 + 12.5MP 超广角 + 潜望长焦 | 华为 Pura 90 Pro Max — 50MP 可变光圈主摄 + 40MP 超广角 + 200MP 潜望长焦
  • 重量: 华为 Pura 90 — 210 g | 华为 Pura 90 Pro Max — 230 g
  • 国行首发价: 华为 Pura 90 — ¥4,699 起 | 华为 Pura 90 Pro Max — ¥6,499 起